spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиПрогноз аналитиков от PA Consulting: Tesla уступит лидерство немецким брендам к 2021...

Прогноз аналитиков от PA Consulting: Tesla уступит лидерство немецким брендам к 2021 году

Производителю автомобилей Tesla удалось сделать невозможное, заставив все концерны задуматься об отказе от бензиновых и дизельных двигателей внутреннего сгорания в пользу электрической тяги. Tesla активно развивается под руководством Илона Маска и команды опытных людей, однако темпы развития низкие, сроки постоянно срываются, а осуществлению планов что-то постоянно мешает.

Немецкие автопроизводители электромобилей могут обойти Tesla уже в ближайшие три года, такой прогноз согласно текущим событиям озвучили в PA Consulting Group. Согласно их прогнозам, калифорнийская компания останется номером один в мире еще в 2019 году, пока ее соперники, в первую очередь немецкий автопром не наводнит рынок множеством моделей.

После этого компания Илона Маска может и вовсе просесть до седьмого места в общем рейтинге и очутиться позади Daimler, BMW, альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и VW.

Оценка показателей рынка автопроизводителей электромобилей © PA Consulting

Главный фактор негативного для Tesla прогноза кроется в проблемах с производством Model 3, ведь толком до сих пор неясно, решены они или нет, также не добавляет уверенности вопрос организации персонала на предприятиях Tesla.

Немало важно и то, что Tesla не может предложить низкие цены на электрические автомобили из-за множества причин. В случае с другими производителями, не самыми дорогими и раскрученными, все совсем иначе. Они предлагают машины с доступными ценами, пускай и в рамках кредита на несколько лет. Чем больше компаний выпускают какой-то продукт, тем ниже опускается его стоимость из-за большой конкуренции.

Прогноз основан на оценке развития стратегии брендов, технологии батарей, корпоративной культуры, сети поставщиков, партнерских отношений и текущих финансовых показателях, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -