spot_img
28 марта, 2024
ДомойBlockchainНовый сервис от Fujitsu позволяет создавать блокчейн-решения за 5 дней

Новый сервис от Fujitsu позволяет создавать блокчейн-решения за 5 дней

The Register сообщает: IT-корпорация Fujitsu разрабатывает блокчейн-систему, которая позволит всего за пять дней создавать продукты с минимальной функциональностью (Minimum Viable Product, MVP). Эта разработка будет востребована у компаний, желающих быстро создавать новые продукты на базе блокчейна или снизить риски при реализации уже имеющихся проектов такого рода.

Корпоративным клиентам будет доступен широкий набор услуг: от вводных уроков по технологии блокчейн до оценки предложенных сценариев использования и выпуска первого прототипа на пятый день. Цена услуги начинается от 9900 евро. За дополнительную плату базовый прототип может быть усовершенствован. Кроме того, сервис будет заниматься доработкой уже функционирующих блокчейн-решений.

Система основана на оценке, в рамках которой на протяжении одной рабочей недели Fujitsu и заказчик совместно создают новые идеи развития бизнеса с использованием технологии блокчейн или других технологий распределенного реестра (Distributed Ledger Technologies, DLT).

Результатом работы должен стать запуск конкретного бизнес-процесса, который можно будет полноценно реализовать на практике. Как считают в Fujitsu, такой подход позволяет в короткий срок убедиться в жизнеспособности той или иной концепции и позволяет избежать многих типовых ошибок в реализации блокчейн-проектов.

С помощью PoB-оценки участники проекта могут создать и оценить потенциал изначального приложения на основе технологии Hyperledger Fabric, одновременно выполняя проверку его работы в корпоративной среде. Приложение разрабатывается с использованием принципов MVP.

Fujitsu уже работает над несколькими совместными проектами PoC на базе технологии Hyperledger Fabric для корпоративных заказчиков. А также, IT-гигант будет реализовать проект блокчейн-системы по хранению данных, которая призвана токенизировать купоны и поощрительные баллы в сфере торговли и коммерции, сообщает ru.insider.pro.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -