spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыНовая функция Cross Device в Google Analytics даст владельцам онлайн-площадок более глубокое...

Новая функция Cross Device в Google Analytics даст владельцам онлайн-площадок более глубокое понимание эффективности их маркетинговых кампаний

В ближайшие недели по всему миру в Google Analytics, появится раздел Cross Device, в котором компания Google предоставила новые возможности. С его помощью рекламодатели смогут отслеживать свои воронки продаж через все устройства, которые пользователи используют в процессе, а также то, как они взаимодействуют с сайтами рекламодателей, в объединенных отчетах. По мнению Google, это даст владельцам площадок возможность настраивать их маркетинговые кампании максимально точно под свою целевую аудиторию.

Отчеты в Cross Device будут учитывать людей, которые заходят на сайт несколько раз с разных устройств. Вместо двух отдельных секций в Analytics для десктопа и мобайла, рекламодатель увидит один отчет, в котором сможет понять, как каждый пользователь, владеющий несколькими устройствами, коммуницирует с его сайтом.

Например, маркетолог туристического агентства благодаря новому отчету Acquisition Device в Cross Device, (показывает, на каком устройстве происходит знакомство, а на каком — продажа) увидит что клиенты находят сайт в поиске с мобильного, прежде чем непосредственно планируют путешествие. То есть мобильная версия у такого специалиста должна быть в приоритете, чтобы подтолкнуть людей скорей приступить к бронированию.

Также в отчетах Cross Device, помимо отчета Acquisition Device, рекламодатели вскоре получат доступ к другим отчетам, таким как Device Overlap (какое из устройств превалирует для пользователя в конкретных случаях), Device Paths (порядок использования устройств) и Channels (каналы). В Google отмечают, что в отчетах учитывается лишь анонимизированная информация о пользователях, которые дали свое согласие на обработку их данных для более персонализированной рекламы.

Также в Analytics рекламодатели смогут настраивать свои кампании в зависимости от того, какие действия совершают люди с разных устройств. Например, владелец магазина обуви хочет предложить постоянным покупателям особую скидку. В выборку попадают только те, кто купил у него на сайте обувь минимум на 500 долларов за последние 12 месяцев. Если человек совершил покупку на 300 долларов с мобильного, а потом еще на 300 долларов с десктопа — он так же ценен для продавца, как и тот, кто потратил 600 долларов с одного и того же устройства. Теперь Analytics научилась понимать это и позволяет рекламодателям учитывать.

Траты — не единственный фильтр, также кампании можно настраивать, основываясь на том, как часто люди заходят на ваш сайт с разных устройств.

Чтобы начать использовать возможности Cross Device, нужно зайти в админ-секцию в аккаунте пользователя в Analytics и активировать настройки Google signals. Если вы не видите этих настроек, повторите попытку позже — компания обещает полностью развернуть новый функционал для всех до конца следующей недели, сообщает ain.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -