spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыМистический детектив Call of Cthulhu выйдет этой осенью

Мистический детектив Call of Cthulhu выйдет этой осенью

Из недавно обновившейся страницы проекта в Steam стало известно, что мистический детектив Call of Сthulhu, основанный на настольной игре и разрабатываемый студией Cyanide, выйдет осенью этого года. Точной даты релиза не было объявлено.

Действие Call of Cthulhu развивается в 1924 году на острове Даркуотер, неподалёку от Бостона. Семья Хокинсов трагически погибла в своём богатом особняке, а вы, частный детектив Эдвард Пирс, отправляетесь на расследование этого запутанного дела. Впоследствии герой окунётся в безумие культовой вселенной произведений Говарда Лавкрафта, где смешиваются секты и Старшие боги, а понять, где правда, а где вымысел, довольно сложно.

Игра находится в разработке с 2014 года, и после повторного анонса в 2016-м была запланирована к выпуску в прошлом году. Затем Call of Cthulhu была отложена на 2018 год, хотя конкретные рамки релиза не были объявлены. «Мы невероятно рады тому, что Focus Home Interactive доверила нам разработку видеоигровой адаптации легендарного «Зова Ктулху». Возможность поработать над таким интересным проектом с нашим давним партнёром для нас, старых поклонников этой серии, — привилегия. Мы хотим преподнести фанатам такую игру, которую они давно ждут», — сказал генеральный директор Cyanide Studio Патрик Плигерсдорффер.

Call of Cthulhu поступит в продажу на ПК, Xbox One и PlayStation 4, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -