spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияИз-за снижения числа пользователей акции Twitter обвалились вслед за Facebook

Из-за снижения числа пользователей акции Twitter обвалились вслед за Facebook

Всего за один день стоимость акций сервиса Twitter снизилась с 43 до 34 долларов. Компания потеряла несколько млрд. долларов в капитализации, пишет TechCrunch.

Причиной резкого падения послужило снижение общего числа пользователей — на один млн. человек: с 336 до 335 млн. Компания начала активную борьбу с ботами и спам-аккаунтами, которые заполонили сервис, что привело к снижению числа пользователей. В будущем кампания по очистке сервиса продолжится, а значит, общее число пользователей может еще сократится.

Инвесторов не радует то, что сервис становится более «здоровым»: число пользователей Twitter не растет в любом случае и сейчас в компании, судя по всему, даже не представляют, как изменить эту тенденцию. Инвесторов не убедил и тот факт, что Twitter показал рекордную выручку за прошедший квартал: 711 млн. долларов выручка и 100 млн. долларов чистая прибыль.

Ранее более чем на 120 млрд. долларов снизилась капитализация Facebook. Это одно из самых серьезных падений в истории США, сообщает ain.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -