spot_img
19 апреля, 2024
ДомойBlockchainВ Coinopsy и DeadCoins тысячи «мертвых» криптопроектов

В Coinopsy и DeadCoins тысячи «мертвых» криптопроектов

В двух онлайн-каталогах — Coinopsy и DeadCoins — уже собралось суммарно более 1000 провалившихся криптопроектов, не доживших до текущего времени. Среди них как откровенно мошеннические кампании, такие как Prodeum, так и каким либо образом скомпрометировавшие себя. Например, Titanium, который находится под расследованием комиссии по ценным бумагам США.

На DeadCoins все замороженные криптопроекты отсортированы по категориям: скончавшиеся, скам, пародии (проекты откровенно саркастического характера) и хакерские (список пока пуст). Пользователи могут добавлять известные им замороженные криптопроекты на сайт самостоятельно.

На Coinopsy проекты представлены единым списком, который насчитывает немногим больше 250 штук, и отсортированы в алфавитном порядке. Как сообщает TechCrunch, сомнительные проекты, многие из которых уже мертвы, привлекли через ICO сотни млн. долларов. Несмотря на то, что крупнейшие площадки, такие как Facebook и Google, запретили рекламу ICO, это все еще довольно популярная технология привлечения капитала на ранних стадиях, а вместе с тем прибыльная схема для мошенников, которые выманивают деньги у неопытных криптоинвесторов.

Напомним, стартап block.one близок к привлечению рекордных 4 млрд. долларов на ICO. Команда пока еще не показала готовый продукт сообщает ain.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -