spot_img
29 марта, 2024
ДомойBlockchainВ странах Балтии продукцию Samsung можно купить за криптовалюту

В странах Балтии продукцию Samsung можно купить за криптовалюту

Клиенты в странах Эстонии, Латвии и Литвы смогут приобрести смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры и многое другое – продукцию южнокорейского гиганта Samsung, с помощью криптовалюты. Сообщается, что Samsung принимает криптовалютные платежи в странах Балтии с использованием платформы криптоплаты под названием CopPay.

Помимо биткоина, расплатиться за технику Samsung можно с помощью Ethereum, Dash, Nem, Steem, Litecoin и Ripple. Пока что воспользоваться такой возможностью могут только жители Таллина, Риги, Вильнюса и Каунаса.

Компания также объявила через пресс-релиз, что криптовалюта скоро станет одним из стандартных способов оплаты в интернет-магазинах Samsung.

«Существует растущая тенденция оцифровывания бизнеса, что позволяет клиентам оплачивать товары и услуги в криптовалюте, как в глобальных розничных сетях, так и в местных ресторанах», — сообщает CopPay.

Samsung давно интересуется блокчейн-индустрией. В январе компания начала производство чипов ASIC для майнинговых установок. Тогда представители Samsung заявили, что ожидают большую прибыль на фоне высокого потребительского спроса на крипторынке. И уже в первом квартале этого года компания показала 58% прибыли, в сравнении с показателями за весь предыдущий год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -