spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыВозрождение классической мыши IntelliMouse в улучшенном варианте

Возрождение классической мыши IntelliMouse в улучшенном варианте

Корпорация Microsoft презентовала новый манипулятор Classic IntelliMouse в традиционном внешнем исполнении, но с улучшенными характеристиками и дополнительными возможностями.

Первая мышь серии IntelliMouse от Microsoft появилась в 1996 году. Асимметричный дизайн, заимствованный у аппарата Mouse 2.0 выпуска 1993 года, и стандартное в привычном теперь исполнении колесо прокрутки вскоре сделали гаджет востребованным и популярным. Три года спустя в этой же линейке был создан манипулятор со встроенным оптическим сенсором, а самый последний вариант из этой серии выпускался в 2003 году (с перевыпуском в 2006 году).

Мышь IntelliMouse 3.0 была изготовлена с учетом строения руки, отличалась хорошими эргономическими характеристиками, небольшой массой. В конструкцию были включены надежные переключатели Omron, отличающиеся долговечностью и способствующие легким усилиям при осуществлении нажатия на кнопки. Оптическое сенсорное устройство способствовало минимальному уровню ошибок, поэтому мышь долгое время была на хорошем счету у обычных пользователей и любителей игр.

Саймон Дирсли — руководитель Microsoft по дизайну поделился подробностями о новинке кассовой линейки IntelliMouse, возрожденной через 15 лет. По его информации, компания гордится манипулятором IntelliMouse 3.0, считая его по-настоящему важным проектом в технологической индустрии. Дирсли говорит, что все нынешние игровые манипуляторы имеют сходное с IntelliMouse устройство и удобную форму.

Как поясняет Саймон Дирсли, Microsoft видит хорошие предпосылки разработать для приверженцев компании новый гаджет, используя современные инновации в устройстве сенсорных датчиков и других компонентов аппарата. В новой модели проводной мыши скомпилированы все современные улучшения относительно технической точности, тактильных ощущений и работы кнопок. Однако компания принципиальна в вопросе размера и формы манипулятора — их изменения не затронули.

Новая мышь обладает оптическим датчиком Bluetrack высокой точности, позволяющим работать на стеклянных и зеркальных поверхностях. Внутренняя структура манипулятора имеет полностью обновленную механику, у гаджета 5 кнопок, 3 из которых настраиваются. Стандартная красная подсветка на тыльной стороне заменена белой полосой. Переключатели Omron присутствуют на двух основных кнопках, остальные оборудованы переключателями Kailh. Боковые кнопки также получили современные преобразования, способствующие более удобным нажатиям. Вес гаджета составляет 0,1 кг, габариты – 13,2 × 6,9 × 4,3 см. Производитель уточняет, что гаджет совместим только с компьютерами на ОС Windows, при этом настройка кнопок не поддерживается в Windows 10 S, сообщает cadelta.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -