spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияVisa и MasterCard создали кошелек mWallet 2GO для миллиардов IoT-устройств

Visa и MasterCard создали кошелек mWallet 2GO для миллиардов IoT-устройств

В июне 2018 года компания NXP Semiconductors (производитель полупроводников) и платежные системы MasterCard и Visa представили сервис под названием mWallet 2GO, который наделит миллиарды устройств Интернета вещей возможностями оплаты товаров и услуг. Программно-аппаратное решение включает NFC-модуль NXP, связующее ПО, операционную систему JavaCard, всевозможные безопасные элементы, дополнения к ним и сервис управления ими, а также набор для разработки цифровых кошельков и софта.

С помощью платформы токенизации Mastercard (Mastercard Digital Enablement Service, MDES) создается уникальный токен, используемый при бесконтактной оплате смартфоном. Visa со своей стороны предоставила технологию безопасности Token Service, которая обеспечивает защиту данных клиентов и информацию об их транзакциях.

Мобильный кошелек предназначен для использования в носимой электронике, мобильных устройствах и IoT-оборудовании. mWallet 2GO внедряется «под ключ» (вендоры получают полностью сертифицированное и проверенное решение). Производители гаджетов и IoT-продуктов смогут менять название сервиса и предлагать его под собственным брендом.

Как пояснил изданию EE Times вице-президент NXP и генеральный менеджер направления транзакций во встраиваемом оборудовании Чарльз Дакс (Charles Dachs), предлагаемые компанией элементы безопасности и NFC-коммуникации поддерживают работу в очень экономичном с точки зрения потребления энергии режиме. В частности, речь идет о компактных носимых гаджетах, оснащенных маленькими аккумуляторными батареями. Дакс также отметил, что служба управления элементами безопасности NXP нашла применение в платежном сервисе Garmin Pay.

mWallet 2GO начнет распространение с Smart-часов немецкой компании Montblanc.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -