spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft приобретает GitHub за 7,5 млрд. долларов

Microsoft приобретает GitHub за 7,5 млрд. долларов

Корпорация Microsoft подтвердила покупку сервиса для совместной разработки GitHub. Сумма сделки составляет 7,5 млрд. долларов. Покупатель выплатит эту сумму своими акциями.

Как ранее сообщало издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники, корпорация Microsoft заключила соглашение о покупке GitHub. На тот момент представители обеих компаний отказались от комментариев.

По оценкам CNBC, Microsoft могла заплатить за GitHub более 5 млрд. долларов. В 2015 году GitHub оценивался в 2 млрд. долларов, но он до сих пор не получает прибыль. CNBC сообщала, что в прошлом году GitHub рассчитывал получить более 200 млн. долларов от платных сервисов для разработки проектов с закрытым кодом.

Отметим, что GitHub — это один из самых известных сервисов для программистов. В нем разработчики могут хранить код своих проектов и работать над ними совместно с другими участниками. На сегодня сервис используют 27 млн. разработчиков, а всего на GitHub открыто около 80 млн. репозиториев с кодом.

Для Microsoft, которая все больше полагается на программное обеспечение с открытым исходным кодом и активное привлечение разработчиков, покупка сервиса стала стратегически важным шагом. В свою очередь GitHub продает компанию вместо того, чтобы выходить на IPO.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -