spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовBakcell и ENGINET защитят детей от нежелательного интернет-контента

Bakcell и ENGINET защитят детей от нежелательного интернет-контента

Компания Bakcell сообщает, что интернет-пакеты, обеспечивающие безопасный доступ детей в интернет, теперь доступны также и в сети 4G. Благодаря интернет-пакетам, введенным в эксплуатацию Bakcell около двух лет назад и «Услуге фильтрации Интернета» от ENGINET – первого провайдера FTTH в Азербайджане, абоненты Bakcell имеют возможность защитить своих детей от нежелательного интернет-контента.

«Сегодня, интернет играет очень важную роль в образовании и развитии детей. Однако, как родители, мы не всегда можем контролировать, как наши дети пользуются интернетом. Учитывая, что всемирная паутина заполнена информацией, доступ к которой нежелателен для наших детей, Bakcell и ENGINET предоставляют родителям возможность отфильтровывать нежелательные интернет-страницы. Спрос на данный продукт растет изо дня в день, и мы, вместе с ENGINET принимаем все возможные меры, чтобы сделать виртуальный мир безопаснее для наших детей», — отметил маркетинг-директор компании Bakcell Тодор Димитровски.

Напомним, что система фильтрации, предоставляемая компанией ENGINET, ограничивает доступ к 18 млн. сайтов из 90 тематических групп, которые содержат информацию, считающейся вредной для детей. Приобретая «Безопасные интернет-пакеты», абоненты Bakcell смогут защитить своих детей от доступа на сайты содержащие материалы для взрослых, насилие, незаконный или сомнительный контент, информацию о наркотиках и лекарственных препаратах и другой нежелательный контент, с помощью фильтрации веб-страниц.

«ENGINET является первой компанией, внедрившей услугу «Фильтрации Интернет Контента» на частном рынке Азербайджана. Мы стремимся идти в ногу со временем и постоянно совершенствовать наши услуги, в том числе и услугу фильтрации. По статистике, более миллиона новых сайтов создаются ежедневно по всему миру и наш «черный список» также обновляется на основе этой статистики, постоянно добавляя новые сайты с нежелательным контентом. Одновременно с этим, наша команда работает над усовершенствованием поисковых запросов по «ключевым словам», отметила начальник маркетингового отдела ENGINET Эльмира Абасова.

Отметим, что компания ENGINET начала осуществление проекта Безопасный Интернет в школах страны, при поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики. На первоначальном этапе, были проведены открытые уроки в школах Сумгайыта, где был приставлен проект «Безопасный интернет».

Для того, чтобы защитить своих детей от доступа к негативному контенту, необходимо приобрести «Безопасные интернет-пакеты» от Bakcell, просто набрав для этого код *134#10#YES. Цена «Безопасного интернет-пакета» размером в 10 Gb составляет 10 манатов. Этот пакет можно использовать на любых устройствах, таких как мобильный телефон или ноутбук. После процесса активации, мобильный интернет пакет будет автоматически фильтроваться системой, защищая ребенка от нежелательного контента.

Более подробную информацию о безопасных пакетах можно получить, посетив страницу https://www.bakcell.com/ru/internet-safe-internet

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -