spot_img
24 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыУ YouTube появится серьезный конкурент

У YouTube появится серьезный конкурент

Instagram намерен выпустить платформу с длинными видео, тем самым став прямым конкурентом YouTube и Snapchat. Соц. сеть готовит к релизу платформу с шоу и музыкальными видео — ролики будут в вертикальной ориентации, 4К-качестве и с поддержкой полноэкранного режима.

По качеству контента InstaTube (шутливое название, придуманное журналистами) будет ориентирован не на Netflix или HBO, а на ролики блогеров на YouTube. Как правило, это видео от 5 до 15 минут, снятые на профессиональную камеру с хорошим светом, над которыми работает небольшая команда.

Основная цель платформы — позволить зарабатывать создателям контента. Сейчас в соц. сети 800 млн. пользователей, поэтому InstaTube также может стать мощным маркетинговым инструментом. Например, в Facebook по окончанию ролика можно добавить активную ссылку на сайт, возможно, в InstaTube будет аналогичная функция.

Сейчас Instagram обсуждает возможное партнёрство с популярными западными блогерами. Подробностей о том, как будет устроена платформа, пока нет. По данным источников TechCrunch, релиз InstaTube планируется на 20 июня 2018 года, сообщает cossa.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -