spot_img
19 марта, 2024
ДомойBlockchainУлица Сезам познакомит детей с технологией блокчейн

Улица Сезам познакомит детей с технологией блокчейн

Компания Sesame Street, известная своей популярной передачей для детей «Улица Сезам», запускает образовательный блокчейн-курс для детей, сообщает ресурс bitnovosti.com. Проект разрабатывается под руководством Sesame Workshop, которая стремится завоевать репутацию инноватора в сфере образования. Компания, совместно с Sesame Ventures, инвестировала в стартап Kano, который разрабатывает наборы для самостоятельного обучения юных программистов.

Сообщается, что Sesame Ventures инвестировала 28 млн. долларов, чтобы помочь Kano расширить продуктовую линейку. Глава компании Kano Алекс Кляйн заявил, что вложенные в компанию деньги помогут расширить сферу детского образования до таких областей, как блокчейн. Он заявил, что компания уже зарекомендовала себя в области разработки инструментария для юных программистов, но главная задача сейчас заключается в разработке адекватного программного обеспечения и контента.

«В последующие несколько месяцев мы опубликуем несколько анонсов новых продуктов, в которых расскажем, как мы развиваем креативные компьютерные системы: как программное обеспечение, так и компьютерное оборудование», — отмечают в компании.

Sesame street намерена выйти за рамки наборов для юных программистов, и так как блокчейн становится все популярнее, хотела бы сделать его следующей областью разработок. В интервью CNBC, Алекс Кляйн заявил, что для компании важно развеять нереалистичные мифы о децентрализованных сетях, а первая задача компании — вдохновлять детей «построить собственный компьютер, научиться программировать, создавать будущее»: «Нас особенно интересует возможность создания собственного интернета — безопасной сети, в которых можно легко и креативно открывать порты для других пользователей, обмениваться файлами, взять обратно в свои руки контроль над присутствием этих ключевых коммуникационных систем работают в нашей жизни».

Примечательно, что еще в прошлом году комитет по образованию предложил ввести в российских школах блокчейн-образование. Для более зрелой аудитории образование в сфере блокчейн предлагают ведущие университеты мира.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -