spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиСтартапы, созданные девушками, дают больше дохода, чем компании, основанные мужчинами

Стартапы, созданные девушками, дают больше дохода, чем компании, основанные мужчинами

К такому выводу пришли аналитики консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG) и сети акселераторов MassChallenge.

Эксперты использовали данные 350 компаний, участвовавших в программе MassChallenge. В 92-х компаниях, включенных в выборку, в число сооснователей каждого стартапа входила по меньшей мере одна девушка. В течение пяти лет доходы компаний, где среди фаундеров есть девушка, на 10% превышали результаты стартапов, где все сооснователи мужчины. В среднем, доходы компаний, созданных девушками, достигали 730 тыс. долларов против 662 тыс. долларов у мужчин.

Средний объем инвестиций в проекты, где фаундерами становились девушки, достигал 935 тыс. долларов. Тогда как полностью мужской коллектив сооснователей позволял компании привлечь в среднем 2,1 млн. долларов. Это означает, что стартапы, основанные девушками, гораздо эффективнее превращают инвестиции в доходы: на каждый вложенный доллар эти проекты создавали 78 центов дохода. Для «мужских» стартапов этот показатель составлял 31 цент, сообщает incrussia.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -