spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиРасходы компаний на цифровую трансформацию в 2017 году составили 958 млрд. долларов

Расходы компаний на цифровую трансформацию в 2017 году составили 958 млрд. долларов

В 2017 году расходы компаний на цифровую трансформацию (ЦТ) в глобальном масштабе составили 958 млрд. долларов. Такая статистика стала известна благодаря исследовательской компании International Data Corporation (IDC). По прогнозам аналитиков IDC, в 2018 году мировые затраты на технологии и сервисы, обеспечивающие цифровые преобразования бизнес-практик, продуктов и организаций, превысят 1,1 трлн. долларов. Большая часть рассматриваемых инвестиций приходится на производственный сектор, который к тому же определяет идеи для многих ЦТ-приоритетов, программ и сценариев использования.

«В число стратегически приоритетных областей цифровой трансформации с небольшим уровнем расходов входят построение когнитивных возможностей, сервисов и преимуществ с использованием данных, доверия к цифровым технологиям и контроля. Это говорит о том, что многие компании все еще находятся на ранних этапах своего пути к цифровой трансформации, при этом они сосредоточены на улучшении внутренних существующих процессов и эффективности. По мере перехода на новые этапы развития мы ожидаем увидеть такие приоритеты и расходы, миграцию на цифровую информацию для дальнейшего совершенствования операций и создания новых продуктов и услуг», — отмечает менеджер по исследованиям IDC Крейг Симпсон.

По словам экспертов, для реализации своих стратегических ЦТ-приоритетов каждая компания должна разрабатывать программы, представляющие собой долгосрочный план по выполнению поставленных целей. Ожидается, что в 2018 году наибольшее финансирование получат ЦТ-программы в области цифровых каналов поставок и автоматизации логистических операций (93 млрд. долларов), «умного» управления активами (91 млрд. долларов) и производственных операций (40 млрд. долларов). Наибольшая динамика расходов в период до 2021 года прогнозируется на рынке строительных работ (рост примерно на 38,4% в год).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -