spot_img
26 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыНовая функция Facebook покажет ваши траты времени на его приложение

Новая функция Facebook покажет ваши траты времени на его приложение

Facebook запустит функцию, позволяющую контролировать время, проведённое в мобильном приложении социальной сети. Пользователи сами увидят, сколько времени они потратили на Facebook за последнюю неделю в общем и с разбивкой по дням. При этом можно настроить индивидуальные лимиты и включить уведомления о том, что отведённое на социальную сеть время закончилось.

В мае стало известно, что аналогичная функция появится в Instagram. Первой информацию обнаружила Джейн Манчун Вонг в пакете приложений Instagram для Android. Новость подтвердил глава соц. сети Кевин Систром.

Глава компании Марк Цукерберг считает, что общение в Facebook с близкими полезно для пользователей, поэтому с января этого года соц. сеть стала отдавать приоритет в новостной ленте публикациям от друзей и родственников. Тем временем пассивный просмотр контента, наоборот, причиняет вред физическому и эмоциональному здоровью людей, поэтому в конце 2017 года Facebook стал реже показывать в фиде вирусные видео. Это привело к оттоку ежедневных пользователей. По словам Цукерберга, люди стали каждый день проводить в Facebook на 50 млн. часов меньше.

Предполагается, что новая функция для контроля времени станет одним из инструментов компании для создания более здорового коммьюнити. Если пользователи поймут, как много времени они тратят впустую, это может мотивировать их чаще общаться с друзьями и семьёй, сообщает cossa.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -