spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияИскусственный интеллект Microsoft сделал прогноз на Чемпионат мира по футболу

Искусственный интеллект Microsoft сделал прогноз на Чемпионат мира по футболу

Многие из болельщиков практически пытаются предсказать результаты футбольных матчей, основываясь на предыдущих играх, травмах игроков, отставках и назначениях тренеров. Скорее всего искусственный интеллект Microsoft учел и ваше мнение, когда делал свой прогноз на Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Предыдущий масштабный прогноз в сфере футбола пришелся на Чемпионат Европы в 2016 году, когда ИИ верно угадал более половины матчей плей-офф, ошибся только с Исландией и Уэльсом, но они были просто непредсказуемы. С тех пор наши предиктивные алгоритмы совершенствовали свои навыки в самых разных областях. И уже в этом году достигли фантастических результатов, например, правильно определив всех основных лауреатов Оскара, кроме одного. Теперь давайте посмотрим, как получится с футболом.

«Умные» алгоритмы анализируют массу информации о футболе, включая официальную статистику, информацию о травмах, поисковые запросы, сообщения в социальных сетях, лайки и ожидания фанатов, а также массу сопутствующих данных. Порой по разным матчам проценты идентичны, хотя команды-соперники несравнимы. Это может смутить болельщика, но не математика.

После старта чемпионата появится оценка успешности прогноза, а потом и предсказание на плей-офф. Мы будем обновлять эту страницу по мере появления новых данных. Делитесь публикацией в социальных сетях, отсылайте ссылку друзьям. Пусть весь мир живет футболом!

Официальный ресурс Microsoft (https://news.microsoft.com/ru-ru/features/worldcup2018/) также привел для сравнения прогнозы спортивного комментатора российского телевидения Кирилла Дементьева.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -