spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияДостигнута договорённость ZTE с властями США по поводу отмены санкций

Достигнута договорённость ZTE с властями США по поводу отмены санкций

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, корпорация ZTE Corp достигла принципиальной договорённости с властями США по поводу отмены объявленного Министерством торговли США запрета на покупку продукции у американских поставщиков. Это позволит китайскому поставщику телекоммуникационного оборудования №2 вернуться в бизнес.

ZTE прекратила крупные операции после введения семилетнего запрета в апреле из-за нарушения соглашения, достигнутого в 2017 году, выразившегося в незаконных поставках продукции в Иран и Северную Корею.

Во вторник представитель Министерства торговли США заявил, что никакого окончательного соглашения с ZTE пока подписано не было. По словам источников, предварительное соглашение включает в себя выплату штрафа в размере 1 млрд. долларов плюс блокирование средств в размере 400 млн. долларов для гарантии покрытия штрафов в связи с будущими нарушениями. Министерство торговли США также планирует внести поправки в своё соглашение об урегулировании, заключённое с ZTE в 2017 году, которыми будет учтена выплаченная китайской компанией сумма в размере 361 млн. долларов, что позволит Соединенным Штатам требовать выплаты штрафа в пределах 1,7 млрд. долларов.

Источники также сообщили, что ZTE подписала предложенный правительством США проект соглашения, однако поправки к нему всё ещё не подписаны.

В рамках достигнутых договорённостей ZTE пообещала произвести замену совета директоров и руководства в течение 30 дней. Также будет обеспечен беспрепятственный доступ на объекты ZTE с целью проверки использования поставляемых из США компонентов в соответствии с заявкой компании, и производиться публикация калькуляций компонентов из США в её продуктах на общедоступном веб-сайте, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -