spot_img
19 марта, 2024
ДомойAVVRВ Twitch провели живую демонстрацию очков Magic Leap

В Twitch провели живую демонстрацию очков Magic Leap

Команда Magic Leap использовала свой аккаунт в Twitch для первой публичной демонстрации очков Magic Leap One Creator Edition. Сотрудники компании в прямом эфире обсудили варианты использования устройства, его работу и мелкие функции, призванные улучшить пользовательский опыт.

Было отмечено, что вычислительный модуль Lightpack нужно носить в кармане брюк, точнее, не весь модуль, а его специальную внутреннюю половину. Настроить ободок очков под ваш размер головы можно с помощью выдвижной конструкции.

Разрешение очков достаточно высокое для чтения цифровых книг. Каждый пользователь должен пройти калибровку очков под особенности своего зрительного аппарата, так как у Magic Leap One Creator Edition есть обращенные внутрь камеры для отслеживания взгляда, которые обеспечивают работу некоторых элементов интерфейса. В наличии поддержка голосового управления, то есть встроенные микрофоны. Magic Leap не рекомендует носить корректирующие очки при использовании своего устройства, но работает над тем, чтобы в будущем предложить версию с поддержкой корректирующих линз.

Как отмечают в Magic Leap, примерно каждый пятый человек, протестировавший эти очки, говорит, что ощущает физическое присутствие виртуальных объектов. Magic Leap One Creator Edition можно использовать вне помещений, но устройство оптимизировано именно под сценарии в помещениях. В некоторых примерах на открытом воздухе очки могут увидеть слишком много объектов для эффективной работы системы компьютерного зрения.

Точная цена и дата релиза потребительской версии Magic Leap One пока не раскрыты, но очки выйдут на рынок ближе к концу года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -