spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareВ преддверии IPO Xiaomi снизила прогноз своей рыночной оценки до 55–70 млрд....

В преддверии IPO Xiaomi снизила прогноз своей рыночной оценки до 55–70 млрд. долларов

Китайская компания Xiaomi, выпускающая продукты, начиная от шариковых ручек до смартфонов, ноутбуков, устройств умного дома и электровелосипедов, готовится к первичному размещению акций на фондовом рынке (IPO), в результате чего надеется увеличить свою капитализацию на 10 млрд. долларов.

Агентство «Рейтер» со ссылкой на три первоисточника сообщает, что компания снизила прогноз оценки своей рыночной стоимости в рамках грядущего IPO в Гонконге до 55 — 70 млрд. долларов вслед за решением отложить пока вывод на торги той части бизнеса, которая зарегистрирована в материковом Китае.

Отсрочка обусловлена спором между Xiaomi и регулирующими органами по поводу оценки ее депозитарных расписок в Китае. Это ставит под сомнение усилия Пекина по стимулированию возвращения в страну китайских технологических гигантов, зарегистрированных за рубежом. Как сообщается, корпорация Xiaomi оперировала указанной цифрой в 55 — 70 млрд. долларов во время переговоров с потенциальными ключевыми инвесторами накануне запланированного на эту неделю IPO в Гонконге.

Новый прогноз заметно ниже оценочной стоимости в 100 млрд. долларов, о которой сообщалось в начале года и даже меньше последней цифры в 70 млрд. долларов, которую Xiaomi и ее консультанты неофициально использовали в качестве ориентира для инвесторов.

До первичного публичного предложения Xiaomi остались считанные дни, так что вскоре для предположений и прогнозов не останется времени. Выход китайского технологического гиганта на биржу обещает стать одним из наиболее крупных подобных событий в истории. Текущим рекордсменом является китайская Alibaba Group: по результатам IPO 2014 года ее рыночная стоимость составила на Нью-Йоркской бирже 231 млрд.долларов, при этом в рамках IPO было привлечено 21,8 млрд. долларов с последующим ростом до 25 млрд. долларов, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -