spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиVolvo Cars сообщила о заключении партнёрского соглашения с Google

Volvo Cars сообщила о заключении партнёрского соглашения с Google

7 мая 2018 года компания Volvo Cars анонсировала поддержку сервисов Google в своих автомобилях. Благодаря этой интеграции водители и пассажиры, пользующиеся устройствами под управлением операционной системы Android, получат доступ к расширенному набору функцию.

Volvo добавит в свою автомобильную информационно-развлекательную систему Sensus нового поколения голосового помощника Google Assistant, магазин приложений Google Play Store, картографическую службу Google Maps и некоторые другие сервисы. Сам мультимедийный комплекс базируется на Android.

Благодаря Google Assistant водители, используя речевые команды, смогут в салоне управлять электроникой в машине, включая систему климат-контроля, средства коммуникаций и музыкальную систему.

Google Maps будет предоставлять актуальные карты и информацию о ситуации на дорогих в режиме реального времени, информировать о дорожной обстановке на пути следования по заданному маршруту, а также предлагать пути объезда, если это необходимо, сообщает tadviser.ru.

Использование ОС Android означает, что автомобилисты смогут получать обновления для приложений и сервисов Google в режиме реального времени — подобно тому, как это делается на традиционных смартфонах.

По словам старшего вице-президента отдела исследований и разработки Volvo Хенрика Грина (Henrik Green), благодаря сотрудничеству с Google владельцы автомобилей Volvo получат доступ к тысячам автомобильных приложений, «которые сделают их жизнь легче, управление машиной — более приятной».

Запуск сервисов Google в автомобилях Volvo стал частью стратегического сотрудничества, о котором компании объявили в 2017 году. Платформа Android, сервисы Google и взаимоотношения американской компании с разработчиками программного обеспечения помогут Volvo улучшить качество автомобилей, уверен Грин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -