spot_img
26 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыTelegram предлагает пользователям хранить их персональные данные

Telegram предлагает пользователям хранить их персональные данные

Как сообщают сразу несколько источников, компания Telegram уже создала первый сервис для своей будущей блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) и уже тестирует его в закрытом режиме.

Сервис Telegram Passport позволит собирать все необходимые пользовательские данные, которые нужно будет загрузить в мессенджер, чтобы в дальнейшем Telegram мог мгновенно передавать их сервисам-партнерам. Это позволит пользоваться услугами этих сервисов как внутри Telegram, так и на основных сайтах сервисов.

Говоря о пользовательских данных, мы подразумеваем паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, счета для оплаты коммунальных услуг, банковские счета и прочие документы. Также пользователям необходимо будет сфотографироваться, сообщает ixbt.com.

При этом доступ к переданным данным и копиям документов останется только у пользователя, который использует пароль для их шифрования и двухфакторную аутентификацию.

Платежная система Qiwi уже получила доступ к новой технологии, а для всех пользователей Telegram Passport может начать работать уже в начале лета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -