spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияPayPal покупает iZettle за 2,2 млрд. долларов

PayPal покупает iZettle за 2,2 млрд. долларов

17 мая 2018 года PayPal сообщила о покупке iZettle за 2,2 млрд. долларов. Это приобретение стало самым крупным в истории американской платежной системы.

По словам президента PayPal Дэна Шульмана, эта сделка позволит объединить опыт iZettle в работе с малым бизнесом и надежность PayPal, деятельность которой имеет глобальные масштабы. Цель PayPal — обеспечить комплексное предложение для ритейлеров, которые хотят вести продажи как в традиционных магазинах, так и онлайн, отметил он.

О продаже iZettle было объявлено спустя чуть больше недели после того, как компания сообщила о планах выйти на биржу в конце мая или начале июня 2018 года. В рамках IPO шведский стартап рассчитывал привлечь около 230 млн. долларов. и получить оценку рыночной капитализации в размере от 1,1 млрд. долларов, сообщает tadviser.ru.

Один из основателей и гендиректор iZettle Якоб деГеер говорит, что при создании компании ее продавать не планировалось, однако сделка с PayPal, по его словам, станет «отличным способом продолжить развитие идей». iZettle надеется ускорить свою международную экспансию, в том числе на американском рынке, объединив усилия с PayPal.

Якоб деГеер продолжит руководить iZettle и будет отчитываться перед операционным директором PayPal Биллом Реди.

Поглощение iZettle поможет PayPal компенсировать сокращение сотрудничества с одним крупнейших для компании источников клиентов и доходов — eBay. В начале 2018 года eBay сделала Adyen основной платежной системой eBay вместо PayPal, однако посетители eBay смогут оплачивать покупки при помощи PayPal по меньшей мере до июля 2023 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -