spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияOracle приобретает платформу DataScience

Oracle приобретает платформу DataScience

Oracle объявила о поглощении частной облачной платформы Datascience.com, которая работает как платформа для научных проектов и программ.

С помощью Datascience.com пользователи могут кооридинровать работу удалённых команд по разработке искусственного интеллекта и аналитике данных. Среди доступных возможностей — использование вычислительных мощностей и быстрое объединение данных для построения моделей.

В ближайшее время для клиентов сервиса ничего не изменится — но Oracle планирует объединить его с услугами собственного Cloud Infrastructure, создав единое решения для машинного обучения, сообщает dev.by.

«Комбинация сервисов позволит пользователям более эффективно использовать машинное обучение и большие данные для прогнозирования будущих тенденций и улучшения бизнес-результатов», — заявил президент Cloud Platform от Oracle Амит Завери.

Поглощение стало очередным шагом в экспансии Oracle в сферу разработки искусственного интеллекта. Ссылаясь на исследование Deloitte, Oracle ожидают, что траты компаний на машинное обучение в 2021 году составят 56,7 млрд. долларов — почти пятикратный рост от 12 млрд. долларов в 2017-м.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -