spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft отключает старые версии Skype на Windows 10

Microsoft отключает старые версии Skype на Windows 10

В мае 2018 года стало известно о прекращении работы старых версий Skype для операционной системы Windows 10. Компания Microsoft попросила пользователей мессенджера обновить его.

Установка наиболее актуальной версии Skype нужна пользователям Windows 10 для того, чтобы продолжить пользоваться сервисом и не потерять какие-либо данные. Обновиться нужно до 25 мая 2018 года, иначе установка последней версии Skype по истечению этого срока может привести к тому, что пользоваться мессенджером придется с нуля. То есть, в частности, потеряется вся переписка.

« Мы заметили, что вы используете версию Skype для Windows 10, которая больше не будет работать после 25 мая 2018 года. Во время обновления может пострадать история прежних разговоров. Если вам нужна помощь в создании резервной копии вашего чата, свяжитесь с нами. Не удалось обновиться? Предоставьте нам больше информации, — говорится в письме, которое Microsoft рассылает пользователям Skype. »

Microsoft выбрала 25 мая днем отключения старых версий Skype неслучайно. Тогда же вступит в силу европейский регламент защиты персональных данных (GDPR), который накладывает ограничения на бизнес-процессы организаций в области работы с персональными данными. Крупные социальные сети и мессенджеры, включая Skype, вовсю готовятся к нововведениям. Так, WhatsApp ранее объявил об обновлении пользовательского соглашения в связи с вступлением в силу GDPR, сообщает tadviser.ru.

Вероятно, намерения Microsoft удалить пользовательские данные в старых версиях Skype связаны с этим регламентом. Компания предлагает достаточно удобные способы поддержания программы в актуальном состоянии, поэтому отказ от прежних версий, вероятно, не окажет большого влияния на пользователей по всему миру, отмечает Softpedia.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -