spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыLenovo стала официальным спонсором киберспортивного чемпионата Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Pro...

Lenovo стала официальным спонсором киберспортивного чемпионата Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Pro League

Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) заключила эксклюзивное партнерское соглашение с производителем видеоигр Ubisoft и стала официальным спонсором чемпионата Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Pro League. В рамках сотрудничества компания предоставит ПК, ноутбуки и мониторы семейства Legion для обеспечения LAN этапов чемпионата. Профессиональные игроки смогут оценить высокую производительность, качество и эргономику продуктов Lenovo игровых серий во время состязаний, а фанаты киберспорта — наблюдая за ходом чемпионата в социальных сетях. Партнерство продлится весь сезон Rainbow Six Siege Pro League, с весны 2018 до весны 2019 года. Этапы чемпионата пройдут в Северной Америке, странах EMEA, азиатско-тихоокеанском регионе и в Латинской Америке.

Партнерство, в рамках которого лучшие в мире игроки Tom Clancy’s Rainbow Six Siege получат в свои руки высокопроизводительные продукты из игровых линеек Lenovo, включает также кобрендинг и совместное продвижение. Игроки и зрители получат приглашения на глобальные конкурсы и распродажи, а в игровом сюжете появится новый уникальный амулет в стиле Lenovo Legion, разблокировать который можно будет, пройдя дополнительное испытание.

Чемпионат Tom Clancy’s Rainbow Six привлекает более 30 миллионов игроков со всего мира, и его популярность среди энтузиастов киберспорта быстро растет. Этап Six Invitational (SI) 2018 показал 300-процентный рост количества просмотров по сравнению с прошлым годом с рекордом в 321 000 одновременных зрителей во время Гранд-финала.

Lenovo предоставит участникам соревнований мощные игровые продукты профессионального класса, среди которых: ПК Lenovo Legion Y720 Tower, ноутбуки Legion Y720 и Y520 и игровые мониторы Legion Y25f.

Классический настольный ПК Legion Y720 обладает достаточной вычислительной мощностью, чтобы обеспечить высокие значения частоты обновления кадров и разрешения, необходимые для качественной трансляции игрового процесса.

Игровые мониторы Lenovo Legion Y25f гармонично дополняют картину благодаря частоте обновления кадров 144 Гц и высокому качеству изображения, обеспечивая невероятно высокую детализацию и четкость.

«Создание партнерств с ведущими компаниями рынка — важнейшая составляющая стратегии развития Lenovo на игровом рынке», — комментирует старший вице-президент и генеральный директор подразделения ПК и умных устройств компании Lenovo Джефф Мередит. — Сотрудничество с Ubisoft открывает нам широкие возможности для поддержки и взаимодействия с сообществом профессиональных киберспортсменов и любителей видеоигр. Объединяя опыт Lenovo в создании потребительских технологий с захватывающими продуктами Ubisoft, мы можем создать лучшее в своем классе предложение для поклонников игр по всему миру».

«Подписание партнерского соглашения с Lenovo Legion стало отчетливым показателем того, что чемпионат Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Pro League успешно развивается, непрерывно расширяя аудиторию и привлекая в качестве спонсоров ведущих игроков рынка», — сказал старший вице-президент по продажам и маркетингу Ubisoft EMEA Джоффруа Сардин (Geoffroy Sardin). — Мы с нетерпением ожидаем начала мероприятий, на которых мы сможем воспользоваться возможностями, предоставленными Lenovo. Одно из ключевых -Six Major Paris, которое состоится в августе».

Следующее мероприятие, на котором будут продемонстрированы возможности игровых ПК и мониторов Lenovo Legion, состоится в рамках финала 7 сезона Tom Clancy’s Rainbow Six Pro League, который пройдет в Harrah’s Resort Atlantic City Hotel & Casino 19-20 мая. В финале примут участие по 2 команды от каждого из представленных регионов.

Созданная на примерах реальных антитеррористических мероприятий, игра Tom Clancy’s Rainbow Six Siege погружает игроков в самый центр смертельно опасных операций в городских кварталах. Игроки здесь впервые участвуют в осаде укрепленных позиций врага. Механика игры позволяет укреплять стены и перекрытия своих позиций с помощью колючей проволоки и специальных щитов, установки мин и других средств. Штурмующие при этом могут использовать дроны для наблюдения, устанавливать заряды, спускаться по стенам на веревках и использовать другие атакующие приемы. Захватывающий ритм и уникальные сценарии каждого этапа задают высокую планку качества для всех представленных на рынке шутеров, стратегий и других видеоигр.

Более подробную информацию о чемпионате Tom Clancy’s Rainbow Six Pro League можно найти на странице http://www.rainbow6.com/esports. Следите за новостями чемпионата в Twitter (@R6ProLeague), а также в Facebook, YouTube, Instagram и Twitch по тегу @LenovoLegion.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -