spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza была представлена на крупнейшей европейской конференции в Германии

Asan İmza была представлена на крупнейшей европейской конференции в Германии

С 15 по 18 мая 2018 года в Мюнхене проходила Европейская Конференция по идентитету и облачной технологии «European Identity & Cloud Conference 2018», на которой был представлен весь передовой Европейский опыт в этой области, новые тренды и технологии, стандарты безопасности. Мероприятие объединило более 800 ведущих экспертов, вендоров, аналитиков, руководителей лидирующих компаний в области идентитета.

Конференция состояла из более чем 160 сессий. В этом году главными темами обсуждения стали управление идентификацией и доступом, идентификация с помощью блокчейна, конфиденциальность и безопасность, управление и смягчение рисков, мировые стандарты в обеспечении защиты персональных данных и предоставления квалицированных услуг доверия, кибербезопасность.

Всего на Конференции приняло участие свыше 200 докладчиков со всего мира, среди которых глава Службы облачной идентификации IBM Security Ясен Миис; заместитель генерального директора Itochu Techno-Solutions Наохиро Фуджи; Вице-президент Отдела Идентификации Microsoft’s Cloud + Enterprise group Джой Чик, главный технический директор IBM Security Systems доктор Сридар Муппиди и многие другие. Азербайджан был представлен оператором цифровой мобильной подписи Asan İmza, компанией «B.EST Solutions» в лице ее основателя и генерального директора г-жи Яны Кримпе, которая выступила с двумя докладами на тему «Основы мобильного идентитета, отвечающего мировым стандартам» и «Решение проблем идентификации в обеспечении безопасности мобильных приложений». В панели по Мобильному Идентитету и безопасности приняли участие также глава отдела приложений и услуг Глобальной системы мобильной связи Дэвид Поллингтон, директор по кибербезопасности компании CA Technologies Хорди Гаскон; Советник по управлению информационной безопасностью компании KuppingerCole Майк Смол. Яна Кримпе представила участникам конференции задачи Глобального Альянса Национальных Мобильных Идентитетов GANMI, который был создан в 2017 году, и направлен на координацию работы стран, предоставляющих услуги мобильной идентификации в соответствии с их национальными схемами. Напомним, что Азербайджан является сопредседателем данного Альянса и представлен в нем национальным мобильным идентитом Asan İmza, а также последним достижением Азербайджана в сфере электронного правительства — проектом Цифрового Торгового Узла. Представленные инновации вызвали повышенный интерес среди участников конференции.

В рамках конференции также состоялась встреча членов сообщества «Women in Identity», направленная на поощрение новых отношений и наставничества между женщинами в нашей технической области и за ее пределами. Среди них такие профессионалы как директор по стандартам идентификации компании Microsoft Памела Дингл, технический директор управления идентификации и доступа IBM Security Europe доктор Анджелика Штайнакер, финансовый аналитик KuppingerCole доктор Барбара Мандл, стратег в области цифровой идентификации банка ABNAMRO Джакова Сидерс, генеральный директор и основатель Meeco Катрина Доу, Глобальный советник по вопросам политики Evernym Элизабет Ренирес, старший директор VISA Эмма Линдли, Президент Совета по цифровому удостоверению личности и идентификации Канады Джони Бреннан, Генеральный директор компании Sphere Identity Кетрин Ноалл и многие другие ведущие лидеры индустрии со всего мира.

«Представлять Азербайджан на таких авторитетных мировых площадках – для меня большая честь. Я горжусь тем, что Азербайджан уже стал признанным авторитетом в сфере Мобильного Идентитета и других инновационных решений в сфере электронного правительства. Наш опыт интересует все большее количество стран и международных организаций как лучших мировых практик. Для меня — это также хорошая возможность представлять и выполнять задачи, поставленные перед Азербайджанским Консорциумом Экспорта Инноваций AZINNEX по экспорту азербайджанских технологий. Мюнхенская конференция стала также прекрасной возможностью присоединиться к авторитетному сообществу «Женщин в Идентитете», и приобрести поддержку и профессиональную площадку для обмена опытом ведущих лидеров женщин в области Цифрового Идентитета со всего мира».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -