spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКонференция Oracle Day: будущее технологий доступно предприятиям Азербайджана уже сегодня

Конференция Oracle Day: будущее технологий доступно предприятиям Азербайджана уже сегодня

15 мая в Баку прошла бизнес-конференция Oracle Day, в ходе которой более 150 IТ-руководителей ведущих компаний страны познакомились со всеми современными трендами, а также заглянули в будущее технологий. «Будущее уже сегодня» — лозунг Oracle Day в Азербайджане. Мир вступил в цифровую эпоху, когда такие технологии, как большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение, интернет вещей, предиктивная аналитика и облачные вычисления, разрушают стереотипы традиционных бизнес-моделей, процессов и решений.

«Сегодня технологии меняют то, как мы живем и работаем, и даже трансформируют целые индустрии, — отметил Дмитрий Смирнов, Региональный директор Oracle по Центральной Азии и Кавказу. —  Oracle не просто следует за трендами, а формирует их, помогая приближать будущее. Мы предлагаем новейшие технологические достижения по всем направлениям и рады представить их в Азербайджане. Интерес, который азербайджанские заказчики проявляют к новым технологиям, позволяет с уверенностью сказать, что Азербайджан — это страна с огромным потенциалом».

Программа конференции охватила последние инновации и решения для модернизации ИТ-инфраструктуры, позволяющие каждому руководителю менять свой бизнес в цифровую эпоху. Основными темами выступлений стали:

  • Передовые возможности новейшей СУБД Oracle Database 18c и революционная новинка — автономная база данных.
  • Новые решения в области Big Data, позволяющие хранить и обрабатывать большие объемы информации дешевле и быстрее, чем раньше, а также новинки в области Business Intelligence и визуальной аналитики.
  • Информационная безопасность на всех уровнях, будь то защита от утечек секретных документов, кражи корпоративной информации, или защита персональных данных. Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения уже созрели и по прогнозам аналитиков являются теми прорывными инновациями, которые окажут влияние на все рынки. Oracle первой в отрасли начала предлагать технологии ИИ для защиты от киберугроз.

Спонсорами конференции выступили партнеры Oracle — CASPEL, Softline, KoçSistem, R.I.S.K. Company, MUK b SINAM. Помимо конференции для заказчиков, в Баку также состоялась партнерская конференция Oracle Partner Day для ключевых партнеров и дистрибуторов в регионе.

«У Oracle профессиональные партнеры в стране, они готовы внедрять самые передовые технологии и видят большие перспективы для развития бизнеса с Oracle. — прокомментировал Юрий Толстых, Директор по работе с партнерами, Oracle в России и СНГ. — И компания вкладывает силы и ресурсы в их поддержку, развитие и обучение».

Корпорация Oracle предоставляет заказчикам решения, помогающие с выгодой использовать практически все передовые технологии, включая аналитику больших данных, машинное обучение, интернет вещей (IoT), искусственный интеллект, играющие ключевую роль в трансформации бизнеса, а также полный интегрированный технологический стек (от бизнес-приложений, интеграционных технологий и баз данных до программно-аппаратных комплексов) и портфолио самых инновационных облачных сервисов Oracle Cloud, которые позволяют предприятиям и организациям переносить рабочие нагрузки в облако.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -