spot_img
16 апреля, 2024
ДомойBlockchainВсемирный банк рекомендовал странам Европы и Азии активно внедрять блокчейн

Всемирный банк рекомендовал странам Европы и Азии активно внедрять блокчейн

В докладе под названием «Криптовалюты и блокчейн», озвученном недавно Всемирным банком, странам Европы и Центральной Азии рекомендуется внедрение технологии блокчейн для повышения качества услуг.

«Экономический рост в регионе Европы и Центральной Азии достиг своего максимума (рост на 2,7% в 2017 году и прогнозируемые 2,3% в 2018 году). Настало время странам региона воспользоваться новыми цифровыми технологиями для того, чтобы внедрить инновации и повысить качество своих услуг», – говорится в докладе.

В документе отмечается, что блокчейн делает возможным прямое совершение транзакций и обмен информационными потоками между субъектами, не требуя при этом участия доверенного посредника. По мнению банка, биткойн должен стать активом-убежищем номер один, поскольку среди криптовалют он занимает то же положение, которое среди фиата занимает доллар.

«Он стал первым и создал весь мир криптовалют, а его техническое несовершенство неспособно нейтрализовать это исходное преимущество и мешает ему так же мало, как мало мешала доллару низкая защищенность купюр до 2014 года», – говорится в докладе.

Между тем, Банк Канады отчитался о результатах блокчейн-проекта Jasper. Последние результаты флагманского эксперимента в области DLT, стартовавшего в июне 2017 года, показывают, что распределенные бухгалтерские книги являются эффективным решением для автоматизации расчетов по ценным бумагам в режиме реального времени.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -