spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВладислав Мартынов выступил соучредителем проекта World Wi-Fi

Владислав Мартынов выступил соучредителем проекта World Wi-Fi

По задумке организаторов, в рамках сети владельцы роутеров будут раздавать интернет всем желающим, получая взамен токены от рекламодателей.

Владислав Мартынов, экс-гендиректор Yota Devices и сооснователь Эфириума, подтвердил информацию о том, что выступил соучредителем проекта.

«World Wi-Fi — один из немногих проектов, основанных на принципах так называемой sharing economy. Этот сектор стремительно растет, и я считаю, что внедрение решений на основе блокчейна значительно его расширит и повысит проникновение блокчейна на быстроразвивающихся рынках»,— прокомментировал свое участие в проекте Мартынов.

World Wi-Fi запустили Ян Сепиашвили и Илья Яшин, в прошлом — сооснователи Radius Wi-Fi и Adrenta . Согласно концепции авторов, проект будет основан на международной сети частных и корпоративных роутеров. Владельцы роутеров будут раздавать бесплатный Wi-Fi и получать вознаграждение в токенах WeToken за рекламу, просмотренную пользователями. Рекламодатели же получат возможность транслировать рекламу подходящей аудитории и следить за показателями успешности рекламных компаний, сообщает bitnovosti.com.

Авторы проекта надеются расширить охват сети на всех страны Евросоюза, Азии, Америки и Австралии, постепенно, в течение двух лет, подключив к своей блокчейн-платформе не менее 20 млн. роутеров и достигнув годового оборота в 1 млрд. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -