spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиVolvo показала первый электрический грузовик FL Electric

Volvo показала первый электрический грузовик FL Electric

Благодаря низкому уровню шума грузовики FL Electric можно будет использовать даже ночью. Для полной зарядки FL Electric необходимо около двух часов, при этом на одном заряде электрогрузовик сможет проехать до 300 километров.

Автомобиль оснащен двухступенчатой коробкой передач. Вместимость FL Electric — 16 тонн. Сейчас Volvo начнет тестирование FL Electric с мусороперерабатывающей компанией Renova, дата выхода электрогрузовика на широком рынке пока неизвестна.

Ранее Volvo планировала начать продажу FL Electric уже в 2019 году. Сейчас компания сотрудничает с производителями электрозаправок, городскими властями, поставщиками батарей, чтобы подготовить выход электрогрузовика на рынок, сообщает hightech.fm.

Tesla в конце прошлого года представили очень мощный и производительный грузовик Semi. По характеристикам он превосходит все современные дизельные грузовики. Но Vovlo не будет напрямую конкурировать с Илоном Маском. Если Semi — полноценная фура, то грузовики от Volvo будут более скромного размера и предназначенными для меньшего количества груза.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -