spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияTesla презентовала несколько интересных данных о своем парке электрических транспортных средств и...

Tesla презентовала несколько интересных данных о своем парке электрических транспортных средств и энергетических продуктах компании

В октябре 2016 года Tesla достигла отметки по пройденным милям на электротяге в 3 млн., а через три месяца в этом же году компания заявила о дополнительно пройденных 500 млн. милях. К марту 2017 года парк электромобилей Tesla прошел еще полмиллиарда миль. Таким образом к июлю 2017 года электрокары компании прошли всего 5 миллиардов электрических миль.

Трекер пройденных миль на сайте Tesla не доступен, однако компания презентовала свою цифру в 7,2 миллиарда пройденных миль на электротяге (11.5 млрд. километров).

Tesla любит сравнивать общий пробег своего парка электромобилей с полетами на Луну или вокруг Земли. Компания утверждает, что ее парк электромобилей и энергетические продукты спасли мир от 7,4 млн. тонн выбросов CO2 в атмосферу, сообщает hevcars.com.ua.

Еще в 2016 году технический директор Tesla отметил, насколько быстро компания набирает количество пройденных миль на электротяге благодаря Model S и Model X. То же самое ожидают и от Model 3, производство которого к лету 2018 года должно достичь 5000-6000 единиц в неделю.

Что касается энергетических продуктов компании, Tesla разработала солнечные крыши и систему резервного хранения энергии, которые произвели и сохранили в общей сложности до 10,3 млрд. kW•h энергии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -