spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSymantec впервые открыл клиентам доступ к инструментам для обнаружения угроз

Symantec впервые открыл клиентам доступ к инструментам для обнаружения угроз

Речь идёт о технологии Targeted Attack Analytics, способной обнаруживать более сложные кибератаки по сравнению с традиционными ИБ-решениями, пишет CRN со ссылкой на технического директора по безопасности и реагирования на угрозы в Symantec Эрика Чена (Eric Chien).

По его словам, система Targeted Attack Analytics интегрирована с Symantec Advanced Threat Protection (ATP) и доступна пользователям этого продукта без дополнительных платежей. ATP, который пока ориентирован на средние и крупные компании, может быть востребован и среди представителей малого бизнеса после появления в продукте Targeted Attack Analytics, сообщает servernews.ru.

Эрик Чен пояснил, что большинство традиционных решений для обеспечения информационной безопасности, включая Symantec Endpoint Protection, сканируют файлы, часть сетевого потока или другие отдельные элементы, тогда как Targeted Attack Analytics может вести мониторинг всего компьютерного оборудования в компании и сопоставлять данные с телеметрической картиной с конечными точками, чтобы проверить активность атаки в сети.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -