spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareAsus официально представила новый бренд AREZ для видеокарт Radeon

Asus официально представила новый бренд AREZ для видеокарт Radeon

Недавние слухи об учреждении компанией ASUSTeK Computer бренда AREZ для видеокарт семейства Radeon подтвердились: об этом идёт речь в свежем пресс-релизе ASUS, адресованном поклонникам графических решений AMD: «…Произошедшие от древнегреческого бога войны Ареса, видеокарты AREZ изготавливаются с использованием ведущих в отрасли автоматизированных производственных линий и готовы радовать геймеров и энтузиастов превосходными системами охлаждения и надёжным программным обеспечением».

Наряду с торговой маркой ASUS тайваньский вендор не будет использовать для карт Radeon и суббренд ROG (Republic of Gamers), поэтому, например, видеоадаптер ASUS ROG Strix Radeon RX 580 OC позже появится на рынке как «AREZ Strix Radeon RX 580 OC». Кроме геймерской серии Strix в ассортименте AREZ будут представлены рассчитанные на эксплуатацию в режиме 24/7 модели Expedition, решения для массового покупателя Dual и бюджетные видеокарты Phoenix, сообщает 3dnews.ru.

Компания ASUS обещает выпустить первые продукты под брендом AREZ уже в мае. Пока не ясно, будут ли новинки чем-либо отличаться от актуальных предложений: с одной стороны, простая замена этикеток будет выглядеть сомнительно, а с другой — AMD явно запаздывает с новым поколением видеокарт, и повторное вложение средств в маркетинг Radeon RX 500 вряд ли окупится.

Отметим, что идея учредить бренд AREZ для графических ускорителей Radeon пришла в голову стратегам ASUS после утверждения NVIDIA программы GeForce Partner Program (GPP). В соответствии с ней AIB-партнёры «зелёного» лагеря должны выпускать свои видеокарты GeForce под брендом, отличным от того, под которым выходят их карты Radeon, если рассчитывают получить преференции от NVIDIA. В число таковых входят «ранний доступ к последним новинкам» и «тесная работа с командой инженеров NVIDIA». Соответственно, компании, которые не присоединятся к GPP, рано или поздно попадут в разряд аутсайдеров рынка видеокарт.

Со своей стороны AMD не стала выдвигать дополнительные условия, подчеркнув приверженность идее свободы выбора, как и на чём играть в игры: «…Новые бренды, которые будут учреждены нашими AIB-партнёрами <…> не будут ограничены рамками проприетарных решений, включающих «налог на геймеров»».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -