spot_img
28 марта, 2024
ДомойBlockchainAmazon запатентовала решение для рынка потоковых данных с использованием биткоина

Amazon запатентовала решение для рынка потоковых данных с использованием биткоина

Amazon Technologies, подразделение ведущей компании в области электронной коммерции о облачных решений Amazon, получило патент на решение для рынка потоковых данных, позволяющее подписчикам получать данные криптовалютных транзакций в режиме реального времени.

Патент описывает систему, которая позволяет частным лицам и организациям выставлять потоки данных на продажу на условиях подписки.

В частности, это решение позволит разработчикам создавать действующие в режиме реального времени панели инструментов, перехватывать исключения и генерировать алерты, составлять рекомендации и принимать другие бизнес- и операционные решения в режиме реального времени.

Потенциальные кейсы для такого рынка включают анализ посещаемости сайтов, маркетинговую и финансовую информацию, данные о соцсетях, учет данных и другие сценарии применения, сообщает forklog.com.

Одновременно с этим издание обращает внимание, что один из кейсов непосредственно сосредоточен на рынке криптовалют. Как говорится в описании патента, индивидуальные потоки данных, например, транзакционные данные биткоина и других криптовалют, сами по себе могут не представлять ценности. Однако комбинация таких данных с дополнительными источниками может сделать их более ценными.

«Например, группа онлайн-рителейров, которая принимает биткоин-транзакции, может иметь адрес доставки, который коррелируется с адресом биткоин-кошелька. Ритейлеры могут комбинировать адрес доставки с данными биткоин-транзакций для создания коррелирующих данных и публиковать эти комбинированные данные в виде потока», — говорится в патенте.

Также Amazon отмечает потенциальную заинтересованность в таком рынке со стороны правоохранительных органов.

«Правоохранительные органы могут быть его клиентами и получать данные о глобальных биткоин-транзакциях по странам и с данными ISP, что позволит им определять исходные IP-адреса и адреса доставки, которые коррелируют с адресами биткоин-кошельков», — считают авторы патента.

Напомним, в конце прошлого года Amazon зарегистрировал веб-домены, названия которых состоят из слов “cryptocurrency” и “Ethereum”.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -