spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытия19 мая в Университете ADA пройдет IV Международный Форум Big Data Day...

19 мая в Университете ADA пройдет IV Международный Форум Big Data Day Baku 2018

Интернет-сервисы, веб и мобильные приложения, повсеместные коммуникации, широко доступные сегодня и решающие многие наши потребности, одновременно стимулируют производство огромного количества данных (в виде метаданных звонков, текста, электронных писем, статусов в соцсетях, фотографии, видео, местонахождения и т.д.). Даже с доступной сегодня вычислительной мощностью бизнес и государственные организации испытывают трудности в управлении, поиске, анализе и визуализации данных. Более 90% этих данных неструктуированы, то есть не имеют предопределенной структуры и модели. Обычно, неструктуированные данные бесполезны, если не применять технологии добычи и извлечения данных, а также методы прогрессивного анализа. В то же время, только при наличии технологий обработки, позволяющих понять данные, эти данные имеют цену. Иначе они бесполезны.

Big Data Day Baku 2018 (BDDB2018 — «День Больших Данных Баку 2018») является IV дата-ориентированным мероприятием, проводимым в Азербайджане под лозунгом «Трансформация Больших Данных в Большую Выгоду», которое посвящено проблематике обработки больших объемов данных. BDDB2018 организована Центром исследований данных (CeDAR) Университета АDА. Международный форум BDDB2018 будет проведен в партнерстве с глобальными вендорами решений в области Больших Данных, и при поддержке IEEE компьютерного и коммуникационного обществ в Азербайджане.

Главная цель мероприятия заключается в привлечении внимания общественности к возможностям и проблемам, связанным с большими объемами данных, предоставление опыта бизнесу и государственным учреждениям в разработке и применении технологий анализа данных, привлечение молодежи к строительству карьеры и ведению исследований в области науки о данных. В рамках форума ожидается объявление начала регистрации для участников первого Хакатона Больших Данных (Big Data Hackathon).

Тематика конференции включает:

  • Архитектура Больших Данных, открытые платформы и инструментарии
  • Высокопроизводительные вычисления
  • Аналитика, моделирование, и визуализация Больших Данных
  • Большие Данные в междисциплинарных исследованиях
  • Большие Данные в решениях смарт-сити
  • Анализ текста и обработка естественного языка
  • Машинное обучение и технологии языка
  • Актуальные темы в науке данных

В списке целевой аудитории конференции представители различных секторов (финансовый, банковский, энергетика, розничная торговля, телеком, маркетинг, гос.сектор, безопасность, здравоохранение), специалисты-маркетологи, владельцы бизнеса, IТ-профессионалы, студенты (участие студентов настоятельно рекомендуется), ученые и исследователи, представители государственных структур и ведомств.

Вы можете ознакомиться с итогами предыдущих конференций по этим ссылкам: BDDB2017 — www.cedawi.org/BDDB2017, BDDB2016 — www.cedawi.org/BDDB2016, BDDB2015 — www.cedawi.org/BDDB2015.

В Организационный комитет BDDB2018 вошли Центр исследований анализа данных (CeDAR), Университет АDА.

Более подробную информацию вы можете получить по ссылкам www.cedawi.org/BDDB2018 или http://cedar.ada.edu.az/BDDB2018/, по телефону +994 12 437 3235 (ext.374, 356) или отправив письмо по электронной почте на адрес [email protected].

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -