spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ STEP IT Academy Azerbaijan прошел 2-й региональный полуфинал чемпионата GoldenByte

В STEP IT Academy Azerbaijan прошел 2-й региональный полуфинал чемпионата GoldenByte

Международный ІТ Чемпионат GoldenByte — платформа стартап-индустрии для поиска новых идей и талантов. Главные цели — стимулировать молодых специалистов внедрять инновации и бизнес-идеи, помочь инвесторам и венчурным фондам в поиске сильных проектов. GoldenByte — площадка, где молодые IT-специалисты могут получить экспертное мнение от мировых гуру отрасли, наладить контакты и самое главное — привлечь инвестиции для развития своего проекта. Отметим, что Азербайджан участвует в этом конкурсе во второй раз.

Как сообщили в пресс-службе Академии, в полуфинале в номинации Junior Competition участвовали школьники и студенты в возрасте от 10 до 17 лет. В данной номинации были презентованы проекты на тему «Create the new world» в субноминациях web project, защита окружающей среды, решение социальных проблем, образование, медицина и др. Из 184 зарегистрированных проектов в полуфинал были отобраны 10, а в финал прошли лишь 4 проекта.

Напомним, что GoldenByte проходит при поддержке ведущих компаний InterSystems, Intel, Dell, Microsoft, Logitech. Среди партнеров Международного чемпионата стоит отметить азербайджанскую компанию AzerTelecom, выступившую в качестве главного спонсора, и инкубационный центр Bakcell Applab. Оганизатором Международного чемпионата является Step IT Academy.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -