spot_img
20 апреля, 2024
ДомойBlockchainTwitter будет блокировать рекламу криптовалют

Twitter будет блокировать рекламу криптовалют

С завтрашнего дня социальная сеть Twitter начнет блокировать рекламу криптовалюты по всему миру. Планы по внедрению запрета на рекламу криптовалют и родственных тем компания подтвердила в заявлении ряду изданий, включая The Verge.

Напомним, впервые о том, что Twitter планирует запретить рекламу криптовалют стало известно на прошлой неделе.

«Мы стремимся обеспечить безопасность сообщества Twitter. В связи с этим мы обновляем правила размещения рекламных объявлений в Twitter в отношении криптовалют», – сказано в сообщении компании.

В соответствии с новыми правилами, реклама ICO (первичного предложения инвесторам фиксированного количества «монет» или токенов) будет запрещена во всем мире. Изменения будут внедряться по всему в течение следующих 30 дней. Именно такой срок соцсеть отводит рекламодателям на обеспечение новых правил. И если ICO и токены будут запрещены полностью, то обмен криптовалют и криптовалютные кошельки будут ограничены только публичными компаниями, работающими на основных фондовых рынках, сообщает itc.ua.

Изменения призваны препятствовать внедрению разных мошеннических схем с использованием криптовалют среди сообщества Crypto Twitter.

Сам факт внедрения запрета хоть и не стал сюрпризом, но весьма примечателен на фоне недавнего заявления сооснователя и главы Twitter Джека Дорси о том, что уже через 10 лет биткоин заменит все мировые валюты и станет единим глобальным средством платежей. Впрочем, особого влияния эти запреты на криптовалютный рынок не окажут. По данным трекера веб-трафика SimilarWeb, на рекламу приходится менее 1% трафика, тогда как практически весь трафик идет от обменных площадок и криптовалютных бирж вроде coinmarketcap.com, отслеживающих курсы криптовалют.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -