spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияNVIDIA представила новый алгоритм с искусственным интеллектом под названием FastPhotoStyle

NVIDIA представила новый алгоритм с искусственным интеллектом под названием FastPhotoStyle

NVIDIA представила новый алгоритм с искусственным интеллектом под названием FastPhotoStyle, который позволяет переносить стиль с одной фотографии на другую. Алгоритм был разработан командой ученых из NVIDIA и Университета Калифорнии.

На данный момент существует несколько алгоритмов переноса стиля, однако они затрачивают достаточно много времени даже для обработки изображений низкого качества, а также часто в результате заметны различные артефакты и искажения, сообщает dphotoworld.net.

Новый алгоритм FastPhotoStyle работает более быстро и выдает более реалистичные результаты: алгоритм может работать в 60 раз быстрее традиционных методов, а итоговые результаты оказываются для людей в два раза предпочтительнее по сравнению с предыдущими алгоритмами.

Алгоритм NVIDIA разбивает задачу на два отдельных шага. Сначала происходит трансфер стиля с референсной фотографии, а затем — “сглаживание”, которое делает результаты более фотореалистичными, благодаря “пространственно согласованной стилизации”. Итоговое фото должно выглядеть как реальная фотография, снятая на камеру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -