spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft представляет бесплатный инструмент Azure Migrate

Microsoft представляет бесплатный инструмент Azure Migrate

Корпорация Microsoft представила бесплатный инструмент Azure Migrate, с помощью которого клиенты VMware могут без особых усилий перемещать свои приложения и данные из собственных серверов в облачную инфраструктуру Microsoft Azure. Новый инструмент имеет ряд преимуществ по сравнению с конкурирующими решениями. Одним из них является способность производить миграцию сразу нескольких серверов одновременно. Такая гибкость очень важна для современных приложений, которые зачастую не работают на одном сервере, а запускают отдельные элементы на разном оборудовании.

Azure Migrate распознает виртуальные машины в VMware без каких-либо изменений в среде VMware и позволяет визуализировать зависимости группового уровня в приложениях из нескольких виртуальных машин, благодаря чему программа логически группирует и распределяет приоритеты по всему приложению для миграции. В Microsoft говорят, что при создании инструмента компания не консультировалась с VMware.

Согласно данным Microsoft, если клиенты отказываются от лицензий VMware vSphere и начинают вместо этого использовать Azure, они могут снизить расходы на величину до 84% по сравнению с затратами на использование программного обеспечения VMware. Azure Migrate также может быть включен в качестве элемента гибридной архитектуры для заказчиков, которые хотят сохранить локальными ряд своих приложений, но при этом все еще работают с другими программами в облаке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -