spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft анонсирует локальную версию Azure для государственных заказчиков

Microsoft анонсирует локальную версию Azure для государственных заказчиков

Корпорация Microsoft анонсировала сервис, который позволит государственным клиентам запускать их облачные службы на собственных серверах. Новое решение должно сделать Azure более привлекательной платформой для органов местной власти и федеральных ведомств, передает информационное агентство Reuters.

«Новое предложение Microsoft заключается в том, что пользователи облака Azure Government (организовано для поддержки стратегических государственных сценариев для правительственных организаций) смогут запускать Azure Stack в своих дата-центрах. Такой продукт ориентирован на госзаказчиков, активно пользующихся локальными серверами, например, во время военных операций или в посольствах за рубежом, — отмечает директор по глобальной инфраструктуре Microsoft Azure Том Кин (Tom Keane). — В буквальном смысле мы разработали Azure Stack со сценарием подводной лодки… Azure Stack позволит правительственным клиентам беспрепятственно использовать и перемещаться среди публичных, государственных и локальных облачных сред, чтобы быстро реагировать на геополитические события и угрозы кибербезопасности».

Интеграция Azure Stack с Azure Government намечена на середину 2018 года. В каких регионах будет доступен новый сервис, в Microsoft не уточняют. Известно, что планируется расширение доступности Azure Government еще на два региона, в результате чего общее количество регионов, в которых развернуты облачные data-центры для госзаказчиков, увеличится до восьми.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -