spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM объявила о запуске программы Deep Learning as a Service для разработчиков...

IBM объявила о запуске программы Deep Learning as a Service для разработчиков ИИ

IBM объявила о запуске программы Deep Learning as a Service для разработчиков искусственного интеллекта. Благодаря ей обучать нейронные сети в популярных фреймворках наподобие TensorFlow, PyTorch и Caffe станет возможно без покупки и обслуживания дорогой аппаратуры.

Сервис предоставит в распоряжение специалистов по машинному обучению все необходимые для тренировки моделей ресурсы, а оплатить им нужно будет только время, затраченное облачными графическими процессорами. В компании утверждают, что все они удобны в использовании и налажены для глубокого обучения нейросетей, поэтому программистам не придётся ничего дополнительно настраивать, сообщает dev.by.

«Разработчики могут выбрать один из поддерживаемых фреймворков глубокого обучения, модель нейронной сети, данные для обучения и лимит средств. Об остальном позаботится сам сервис. Весь процесс автоматизирован, а результаты можно просматривать в реальном времени. Каждый запуск начинается, отслеживается и останавливается автоматически. Это позволяет сберечь время и деньги, так как платить нужно только за использованные ресурсы», — заявили в докладе специалисты IBM.

Для начала работы пользователь должен подготовить и загрузить данные, запустить обучение и скачать результаты. Простая процедура позволит сэкономить дни или даже недели времени: на одном наборе оборудования для обучения нейросети по обработке изображений на нескольких миллионах картинок процесс может занять неделю. Новое облачное решение IBM сократит это время до нескольких часов.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -