spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияCybernet разработает программное обеспечение для Государственного реестра обременений движимого имущества

Cybernet разработает программное обеспечение для Государственного реестра обременений движимого имущества

Азербайджанская компания Cybernet выиграла тендер Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана по разработке программного обеспечения для ведения Государственного реестра обременений движимого имущества. Реестр движимого имущества позволит создать базу обременений движимого имущества не имеющих государственную регистрацию, обеспечит свободный доступ кредитных организаций к этой информации, повторное использование обремененного имущества, ограничит права на его использование, и этим расширит выбор залогового обеспечения. Реестр также позволит юридическим и физическим лицам зарегистрировать свое движимое имущество и впоследствии использовать его в качестве залога при получении кредита, что упростит их доступ к финансам.

В рамках проекта сотрудники Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана и компании Cybernet ознакомились с передовой международной практикой в этой сфере на основе программ обмена опытом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -