spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыApple представила новый iPad с 9,7-дюймовым экраном

Apple представила новый iPad с 9,7-дюймовым экраном

Apple на презентации в Чикаго представила новый iPad с 9,7-дюймовым экраном. Он поддерживает Apple Pencil — так же, как и iPad Pro.

Внешне новый планшет не отличается от других iPad. На презентации сотрудники Apple отдельно выделили возможность использовать Pencil для рисования и пометок в текстах — поддерживать стилус будут стандартные приложения Pages, Numbers и Keynote.

Вес нового iPad составит около 450 грамм, его аккумулятор рассчитан на 10 часов работы. Разрешение камеры — 8 МП, есть Touch ID, также будет доступна модель с подключением к сетям LTE. В отличие от существующего iPad 2017 года, в новом планшете используется чип A10 Fusion вместо A9, сообщает vc.ru.

Также Apple анонсировала функцию Shared iPad, котоая позволит нескольким людям использовать одно устройство. Управлять такими планшетами можно с помощью системы Apple School Manager. Размер бесплатного места в хранилище iCloud для студентов увеличен с 5 Gb до 200 Gb.

Цена нового iPad составит 329 долларов для обычных покупателей и 299 долларов для школ, он поступит в продажу с 27 марта. Также Apple анонсировала сторонний стилус от Logitech, который совместим с iPad и стоит 49 долларов, и чехол с клавиатурой, цена которого неизвестна.

Продажа нового iPad начнётся в мае 2018 года. iPad будет продаваться по цене от 329 долларов за модель с памятью 32 Gb с поддержкой Wi-Fi и по цене от 459 долларов за модель с памятью 32 Gb с поддержкой Wi-Fi и поддержкой сотовой связи. Apple Pencil доступен по цене в 99 долларов. Для учебных заведений iPad будет доступен по цене от 299 долларов, а Apple Pencil — от 89 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -