spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиApple намерена исправить одно из главных технических упущений MacBook

Apple намерена исправить одно из главных технических упущений MacBook

Судя по новому патенту Apple, компания намерена исправить одно из главных технических упущений MacBook последних трёх лет. Речь идёт о клавиатуре с механизмом «бабочка». Владельцы ноутбуков с такой клавиатурой часто сталкиваются с тем, что клавиши залипают и перестают функционировать. Новая разработка компании должна решить эту проблему.

В большинстве случаев залипание клавиш в последних моделях MacBook и MacBook Pro происходит из-за попадания в механизм крошек или пыли. На официальном сайте Apple в таких случаях рекомендуется продувать клавиши с помощью баллона со сжатым воздухом, сообщает 4pda.ru.

Новый патент, судя по всему, описывает третье поколение механизма «бабочка». В нём представлено более десятка разных вариантов решения проблемы с помощью конструкций клавиш.

В некоторых вариантах Apple предлагает использовать заслонки и уплотнители, препятствующие попаданию под клавиши пыли, мусора и даже жидкости.

Также в патенте описывается использование специальной мембраны, с помощью которой при каждом нажатии клавиши из-под неё будет выдуваться пыль.

Вероятно, новый механизм клавиш будет использован в ноутбуках, которые Apple выпустит позже в этом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -