spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияРазработчики протокола Blocknet запустили децентрализованную биржу

Разработчики протокола Blocknet запустили децентрализованную биржу

Новая биржа получила название Block DX и запущена в бета-режиме. На этом этапе пользователям доступны функции, необходимые для базового трейдинга и которые позволят разработчикам протестировать технологический стек перед запуском более расширенной версии.

Первоначально запуск был запланирован на 1 марта, однако был сдвинут на несколько дней, поскольку команда решила добавить «несколько заключительных штрихов», сообщает forklog.com.

Как говорится в блоге Blocknet, девять месяцев назад команда проекта заключила партнерское соглашение с креативным агентством из Чикаго VSA Partners, в результате которого был определен курс на то, как сделать разрабатываемую технологию интуитивно понятной при использовании и видимой всему миру. В ноябре был представлен дизайн будущего пользовательского интерфейса биржи, а теперь состоялся и ее запуск.

В бета-релиз Block DX также вошли API для трейдинга.

«API – это центральная часть успеха биржи, так как могут быть интегрированы третьей стороной и дают широкие возможности: создание других торговых приложений, автоматический трейдинг и, конечно же, боты. Наш пользовательский интерфейс также управляется API, так что вы можете быть уверены, что оно будет должным образом поддерживаться и будет предлагать полный набор функций», — говорят разработчики.

Также отмечается, что API Block DX поддерживают торговых ботов, которые, по словам представителей проекта, «крайне важны для обеспечения ликвидности бирж». Сами API децентрализованы – соединение с Block DX устанавливается через localhost, что устраняет риск того, что информация будет доступна кому-либо еще.

«Мы верим, что технология децентрализованных бирж фундаментально изменит финансовый ландшафт, и поэтому рекомендуем держать руку на пульсе событий», — добавила команда Blocknet.

Напомним, разработчики Blocknet еще в 2014 году задействовали технологию Xbridge на основе протокола Xhub для отправки сообщения между узлами разных блокчейнов. В 2016 году Blocknet присоединился к облачной платформе Microsoft Azure.

 

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -