spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКитай завершит первую фазу тестирования сетей 5G в июне

Китай завершит первую фазу тестирования сетей 5G в июне

Декан Китайского научно-исследовательского института информации и коммуникаций Лиу Ду (Liu Du) в ходе свежего интервью подтвердил, что Китай завершит первую фазу тестирования сетей 5G в июне.

Третья фаза, которая будет сфокусирована на финальной проверке всей системы, запланирована на конце этого года. Одновременно с этим правительство страны начало прием заявок от компаний, которые ведут разработки в данной области. Тема заявок — инновационные приложения, которые смогут использовать преимущества сетей пятого поколения.

Лиу Ду добавил, что именно Китай стал первой страной, начавшей тестирование 5G в городе Хуайжоу, который является одним из районов Пекина, сообщает ixbt.com.

На текущий момент Китай создал 32% документации, связанной с мировыми стандартами 5G, а также запустил 40% лидирующих проектов стандартизации.

По словам Лиу Ду, 2018 году станет определяюющим для сетей 5G. Китай планирует уделять основное внимание одновременно «стандартизации, исследованиям, разработке и тестированию».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -