spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныИстория развития камер в смартфонах Samsung

История развития камер в смартфонах Samsung [инфографика]

Главной особенностью новеньких смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, как известно, является улучшенная камера с изменяемой диафрагмой (впервые на рынке), которая, в числе остального, позволяет записывать видеоролики разрешением 1280х720 пикселей продолжительностью по 0,2 с со скоростью 960 к/с.

Собственно, специалисты DxOMark уже назвали Samsung Galaxy S9+ лучшим камерофоном всех времен. Между тем, Samsung опубликовала обновленную инфографику, иллюстрирующую всю 18-летнюю историю развития камер в смартфонах южнокорейского гиганта. Говоря точнее, картинка наглядно рассказывает о ключевых этапах развития камер в аппаратах компании.

Прежде всего напомним, что в 2015 году мы публиковали серию из трех материалов, рассказывающих об эволюции камер, дисплеев и технологий связи в мобильных телефонах Samsung.

Обновленная инфографика по камерам, понятное дело, учитывает еще и значимые обновления за последние три года, включая последнее Galaxy S9.

Она позволяет освежить в памяти тот факт, что свой первый камерофон Samsung выпустила в 2000 году —модель SCH – V200 оснащалась фотомодулем разрешением 0,35 Мп и позволяла делать до 20 фотографий, посмотреть которые можно было лишь на ПК. А спустя два года свет увидел первый телефон-раскладушка с фронтальной камерой для сэлфи. На изображении также можно обнаружить такие значимые камерофоны, как оригинальный Galaxy S, модель Galaxy S4 Zoom и другие.

Остается добавить, что Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые на данным момент являются венцом творения отличаются основными камерами – обычная модель Galaxy S9 получила одинарный основной 12-мегапиксельный фотомодуль с объективом, меняющим значение диафрагмы от F/1,5 до F/2,4, тогда как у старшей модели Galaxy S9+ есть еще дополнительный 12-мегапиксельным модулем, оснащенный телефото объективом с диафрагмой F/2,4. Кроме того, ранее Samsung заявила, что намерена активно поставлять свои революционные камеры китайским производителям, так что вскоре моделей с фото- и видеовозможностями, как у Galaxy S9 (или около того), должно быть много, сообщает itc.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -