spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЕжемесячная аудитория Telegram достигла 200 млн. человек

Ежемесячная аудитория Telegram достигла 200 млн. человек

Вчера популярный защищенный мессенджер Telegram похвастался значимым достижением – в течение последних 30 дней сервисом воспользовались 200 млн. человек. Об этом в официальном блоге Telegram рассказал основатель и глава компании Павел Дуров. Предприниматель отметил, по абоненткой базе Telegram сопоставим с шестой по величине населения страной мира.

За последние два года ежемесячная аудитория Telegram выросла в два раза – рубеж в 100 млн. пользователей в месяц сервис преодолел в феврале 2016 года. В то же время в декабре 2017 года ежемесячная аудитория Telegram составляла 180 млн. пользователей.

Дуров делает особый акцент на то, что Telegram никогда не использовал рекламу для продвижения сервиса и привлечения новых пользователей, то есть, все эти 200 млн. узнали о мессенджере из новостей или от своих друзей. Также он подчеркивает, что с момента запуска в августе 2013 года компания не раскрыла ни одного байта личных данных пользователей, сообщает itc.ua.

Одновременно Telegram выпустил небольшое обновление приложения для iOS (версия 4.8) и Android (версия 4.8.5), которое приносит ряд новых возможностей.

Одна из них — поиск стикеров. Соответствующее поле для поиска расположено в левом нижнем углу панели стикеров.

Еще одним нововведением является возможность отправки нескольких фотографий получателю за раз.

Кроме того, версия для iOS получила ночной режим Auto-Night Mode, который активируется автоматически при наступлении темноты или в условиях низкой освещенности. На Android эта функциональность появилась еще в прошлом месяце.

Наконец, пользователям iOS теперь доступно форматирование текстовых подписей к мультимедийным файлам и возможность отвечать на отдельные сообщения в групповых чатах. Также можно отметить, что обе версии приложения получили оптимизации по части потребления энергии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -