spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Киеве был организован «круглый стол» по разработке «Цифрового торгового узла ГУАМ»

В Киеве был организован «круглый стол» по разработке «Цифрового торгового узла ГУАМ»

С 15 по 16 марта 2018 года в Секретариате ГУАМ в Киеве состоялся «круглый стол» по разработке «Цифрового торгового узла ГУАМ». Координатор программ Секретариата ГУАМ С.Темиров обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором кратко информировал об инициативе создания Цифрового торгового узла ГУАМ и ожиданий от данного проекта. Участники круглого стола обсудили перспективы применения цифровых технологий в развитии зоны свободной торговли и транспортного коридора ГУАМ, а также области применения электронной цифровой подписи, а также перспективы использования цифрового торгового узла представителями малого и среднего бизнеса государств-членов ГУАМ

Глава отдела оценки эффективности и программы развития Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики Игбал Бабаев в рамках круглого стола представил общую концепцию цифрового торгового узла ГУАМ. Глава BEST Solutions г-жа Яна Кримпе в своем выступлении отметила особую значимость разработки и принятия концепции признания электронных подписей, в том числе мобильных, при таможенном оформлении товаров и транспортных средств, перемещаемых через государственные границы государств-членов ГУАМ.

По результатам встречи было решено создать инициативную группу для реализации проекта «Цифрового торгового узла ГУАМ», определить пилотные трансграничные сервисы между государствами-членами ГУАМ, а также выработать предложения по функционированию «Цифрового торгового узла ГУАМ».

В рамках круглого стола также состоялась встреча экспертов, принимавших участие в семинаре ГУАМ-Япония по поощрению малого и среднего бизнеса. В рамках указанного мероприятия участники выработали проект предложений по возможным проектам в данной сфере и договорились предоставить к ним замечания и предложения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -